"Вкатиться" в 2023 год: как кемеровчане провели новогодние праздники

Главный праздник года отгремел в Кемерове, и на длинных выходных горожане, доев салаты и выдохнув от праздничной суеты, вышли на улицы. В городе все еще царит атмосфера радости и волшебства, а народ развлекается, находя занятие себе по вкусу.

Некоторые предпочли неспешные прогулки по заснеженным украшенным улицам, другие выбрали для себя более активный отдых: кемеровские катки заполонили те, кто жаждут не войти, а "вкатиться" в новый 2023 год. Кто-то решил совместить и то, и другое, встав на лыжи. А самые смелые кемеровчане окунулись в ледяную прорубь.

Как обычно без внимания не остался и снежный городок на площади Советов – там все желающие погрузились в новогоднюю атмосферу. Дети и их родители окружили горки, чтобы прокатиться с ветерком, а некоторые вместо ледянок садились на пони. Те, кто уже вдоволь накатались, устроили себе передышку, обходя площадь и рассматривая сказочных героев изо льда.

Фотокорреспондент VSE42.Ru Андрей Зонин прогулялся по улицам города и запечатлел, как Кемерово провел новогодние каникулы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle