Общество
Восьмибалльные пробки сковали дороги в Кемерове утром в понедельник
Утром в понедельник, 4 сентября, восьмибалльные пробки осложнили движение в Кемерове.
Закрепленный материал
Кузбасс обеспечит Россию не только рельсами, но и стальными шарами
Мало кто знает, но Новокузнецк славится не только рельсами и арматурой — здесь также производят стальные мелющие шары, которые широко применяются в горнодобывающей промышленности и других отраслях. На юге Кузбасса работает шаропрокатный цех ЕВРАЗ ЗСМК, где недавно завершили крупный проект по техническому перевооружению шаропрокатного стана №1 (ШПС-1) — одного из главных агрегатов производства мелющих шаров. Объём инвестиций превысил 100 млн рублей.
Более 20 рейсов отменили в московских аэропортах
В московских аэропортах отменили 23 рейса, задержали почти столько же.
Кузбасские синоптики рассказали о погоде в понедельник
Синоптики рассказали жителям Кузбасса о погоде в понедельник, 4 сентября.
Ощутимое землетрясение произошло на территории Кузбасса
Жители Белова рассказали, что чувствовали подземные толчки ранним утром. По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения был в заповеднике Кузнецкий Алатау.
Девушка из Кемерова пропала в День знаний
С 1 сентября местонахождение 22-летней жительницы Кемерова неизвестно. Волонтеры занялись ее поисками.
Турист в Италии заплатил 3 тысячи евро за мешок гальки
Мешок гальки обошелся туристу в Италии в 3 тысячи евро. Он пытался вывезти через границу 41 килограмм камня.
Жительница кузбасского города в синей одежде бесследно исчезла
Волонтеры сообщили о пропаже 35-летний жительницы Прокопьевска. Ее местонахождение неизвестно последние пять дней.
Два десятка кузбассовцев стали жертвами коронавирусной инфекции с начала осени
За последние три дня еще 20 жителей Кемеровской области заболели COVID–19. Смертельных случаев выявлено не было.
Соцсети: жестокое обращение над котом в Кемерове попало на видео
Кемеровчане рассказали, что девочка-живодер жестоко обращалась по отношению к коту. Инцидент был зафиксирован камерой видеонаблюдения и опубликован в сети.
Неизвестный с ножом похитил у кемеровчанина мобильный телефон
В отдел полиции обратился 49-летний кемеровчанин. Он рассказал, что неизвестный с ножом похитил у него мобильный телефон.
Полицейский в США выстрелил в беременную женщину
Американский полицейский смертельно ранил 21-летнюю беременную женщину на парковке.
Снег выпал в Магаданской области
В центральных районах Магаданской области выпал снег. Температура воздуха опустилась местами до -5 °C.
Власти рассказали о ходе погашения задолженности оставшимся без зарплаты кузбасским горнякам
В Кузбассе оставшимся без заработной платы горнякам постепенно выплачивают задолженность. Ситуацию прокомментировали власти.
Закрепленный материал
Майские выходные в Кузбассе: санаторий "Шахтёр" зовет на отдых семьи с детьми
Теплая погода окутает Кузбасс в майские праздники – самое время устроить семейный отпуск, не уезжая далеко от дома. Санаторий "Шахтёр" приглашает провести эти дни с пользой для здоровья: свежий сосновый воздух, прогулки по парку и на берегу озера, тишина и покой помогут забыть о повседневных заботах.
Школьники потеряли сознание на линейке в Рязани
Сразу в нескольких школах Рязани ученики потеряли сознание прямо во время торжественной линейке.