Новокузнечанка пожаловалась на бездействие властей по проблеме бездомных животных

Жительница Новокузнецка пожаловалась, что власти не предпринимают никаких действий по отлову бездомных животных, хотя она трижды подавала заявки.

Жительница дома на улице Ноградской, 11 в Новокузнецке пожаловалась на стаи агрессивных собак, которые не дают ей спокойно выйти из подъезда. По словам горожанки, она в течение трех месяцев подавала заявки на отлов, но ничего не изменилось.

– Собаки оккупировали территорию дома, моста через р. Аба, что делает невозможным проход на дамбу пешеходов. Пятые сутки подряд я не могу спокойно выйти из дома в 6 утра, поскольку указанные собаки кидаются на всех выходящих из подъезда, – рассказала горожанка.

Женщина отметила, что за лето 2023 года стая причинила ущерб трем автомобилям жителей дома: животные разгрызли бамперы и госномера. Она сообщила, что уже готова идти в суд, чтобы отстоять свое право на безопасность.

На обращение отреагировал официальный представитель Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства. Он запросил контактные данные заявительницы.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что чипированная собака напала на ребенка в парке в кузбасском городе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle