Общество
Страховщики предложили вернуть обязательный техосмотр автомобилей в РФ
Обязательный техосмотр легковых автомобилей, который ранее был отменен, хотят вернуть в России.
Закрепленный материал
"10 дней за 21 000 рублей": щедрая акция санатория "Шахтер" продолжается
Весна — время обновления, и санаторий «Шахтер» встречает ее хорошими новостями для своих гостей. Так, здравница продлевает действие акции "10 дней за 21 000 рублей".
Кузбасс упал на 17 позиций в рейтинге регионов по перспективности трудоустройства
Кемеровская область резко опустилась с 13-го на 30-е место в рейтинге российских регионов по перспективности трудоустройства.
Больше 17 тысяч человек заболели ОРВИ за неделю в Кузбассе
В Кузбассе на минувшей неделе ОРВИ заразились более 17 тысяч человек.
Численность диких животных в мире сократилась на 73% за 50 лет
В мире стало меньше диких животных. За 50 лет их количество сократилось на 73%.
Мэр Кемерова рассказал о ремонте улицы Инициативной
Глава областного центра Кузбасса Дмитрий Анисимов рассказал, как продвигается ремонт улицы Инициативной.
Защита фигуранта дела о покушении на Прилепина обжаловала пожизненный приговор
Адвокат Александра Пермякова (внесен в РФ в реестр террористов и экстремистов), которого суд признал виновным в покушении на российского писателя Захара Прилепина, обжаловал приговор.
Медики смогли оказать помощь ребенку только после вмешательства Росгвардии в Омске
В Омске фельдшерам скорой пришлось обратиться к Росгвардии, чтобы оказать медицинскую помощь ребенку, запертому в квартире с разъяренным отцом.
СМИ: житель Турции ожил на собственных похоронах
В Турции мужчина во второй раз умер в больнице после того, как ожил на своих похоронах.
Российская феминистка Маршенкулова попала в перечень террористов и экстремистов
Росфинмониторинг внес автора скандального слогана «Пересядь с иглы мужского одобрения на мужское лицо», Залину Маршенкулову в перечень террористов и экстремистов.
Президент РФ расширил безвизовый режим для граждан Грузии
Владимир Путин подписал указ, расширяющий перечень оснований для безвизового въезда в РФ для граждан Грузии.
“Плавают опарыши”: живность в школьной столовой обеспокоила кузбассовцев
Житель Киселевска пожаловался на антисанитарные условия в местной школе.
Экс-заместитель начальника депо в Кузбассе получил 4 года колонии по делу "Новотранса"
В Кузбассе суд назначил бывшему заместителю начальника эксплуатационного вагонного депо четыре года колонии строгого режима. Он получил взятку у представителей компании "Новотранс".
Сельскохозяйственные ярмарки пройдут в семи городах Кузбасса в один день
В Кузбассе на один день запланировали проведение сельскохозяйственных ярмарок в семи городах.
Закрепленный материал
В общественном транспорте Кемеровской области можно сэкономить до 10 рублей со стоимости каждой поездки
С 1 марта по 30 июня 2026 года жители Кемеровской области могут значительно сэкономить на проезде в общественном транспорте. При оплате проезда картой «Мир», загруженной в смартфон, стоимость проезда снизится на 8 рублей. Если же использовать для оплаты пластиковую Карту жителя Кузбасса, проезд будет стоить на 10 рублей дешевле. Чтобы больше экономить на проезде, необходимо зарегистрировать карту «Мир» на региональном портале госуслуг вкузбассе.рф.
Депутат Госдумы сообщила об острой нехватке кладбищ и крематориев в России
Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева сообщила, что в России сложилась острая нехватка крематориев и кладбищ.