Экономика
Дефицит российского бюджета за пять месяцев составил почти 3,5 триллиона рублей
В России дефицит бюджета за январь–май 2023 года оценивается в почти 3,5 триллиона рублей.
Закрепленный материал
При поддержке СУЭК-Кузбасс и Фонда Мельниченко состоялся второй заезд "Лиги Мечты"
В Таштаголе на базе Губернского центра горнолыжного спорта и сноуборда завершился второй в этом году десятидневный курс реабилитационного проекта «Лига Мечты» при поддержке Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, АНО «Лига Мечты», Фонда Мельниченко и СУЭК-Кузбасс. Участниками смены стали дети с ограниченными возможностями здоровья из Прокопьевского муниципального округа.
"Чистый воздух" дойдет до Кемерова в сентябре
Кузбасская столица станет участником федеральной экологической программы, с помощью которой власти надеются улучшить ситуацию с грязным воздухом.
Турция увеличит плату за проход судов через Босфор и Дарданеллы
Турция повысит с 1 июля плату за проход через Босфор и Дарданеллы на 8,3%.
Цена маленьких квартир резко выросла в Кемерове и Новокузнецке
В Кемерове и Новокузнецке маленькие квартиры стали менее доступными. Цены на них растут быстрее, чем в среднем по стране.
ФАС России проверит достигающие 100–150% наценки на молочную продукцию
Федеральная антимонопольная служба РФ займется проверкой торговых сетей по поводу наценки в 100–150% на молочную продукцию.
Экспорт кузбасского леса в Китай значительно вырос
Китайцы стали активнее скупать древесину из Кемеровской области, рост составил десятки процентов.
Минпромторг РФ начал рассмотрение ограничения параллельного импорта вычислительной техники
Минпромторг обсуждает с производителями электроники введение ограничений на ввоз в Россию вычислительной техники по параллельному импорту.
Россия экспортировала рекордные объемы зерна за последний год
Россия экспортировала рекордные объемы зерна по итогам сельхозсезона 2022-2023 годов.
Минтруд Кузбасса прокомментировал повышение средней зарплаты в регионе
Министерство труда Кемеровской области объяснило, почему в регионе постоянно растет средняя зарплата.
Отток депозитов из банков США в первом квартале 2023 года стал крупнейшим за 39 лет
Банки США столкнулись с крупнейшим с 1984 года оттоком депозитов, их общий объем сократился на 2,5%.
Строительство логистического центра Wildberries за 7,5 млрд рублей начнется недалеко от Кемерова
Логистический центр крупного российского онлайн-ретейлера все-таки будет построен в Кузбассе, несмотря на недавние проблемы. Названы сроки.
Российские операторы потратят не меньше триллиона рублей на замену ЖД вагонов
Железнодорожные операторы в России будут вынуждены потратить не менее одного триллиона рублей на замену старых вагонов.
Доходы ректоров кузбасских вузов превысили 300 000 рублей
На сайтах кузбасских вузов опубликовали информацию о средней зарплате сотрудников. Из данных следует, что доходы ректоров составляют более 300 000 рублей.
Закрепленный материал
В Кузбассе принимают заявки на конкурс социальных проектов
В регионе дан старт ежегодному конкурсу грантов для жителей. К участию приглашаются горожане с готовыми проектами и идеями, направленными на улучшение жизни в своих городах и поселках.
Эксперты рассказали о выгодах и рисках инвестиций в недвижимость в России
Инвесторы рассказали о преимуществах и недостатках вложения денег в недвижимость в России в 2023 году.