Кузбасская писательница получила орден от губернатора

Орденом «Доблесть Кузбасса» была удостоена подполковник внутренней службы в отставке из Чебулинского района Фаина Самойлова. Одним из главных достижений работника уголовно-исправительной системы стала книга, по которой впоследствии сняли телевизионный фильм…
Вся трудовая деятельность Фаины Алексеевны, как сообщает пресс-служба администрации области, связана с уголовно-исполнительной системой области. В этой сфере она проработала почти 30 лет. Прошла тернистый путь от начальника отряда до заместителя начальника учреждения, от лейтенанта до подполковника.
А на заслуженном отдыхе, обобщив свой богатый практический опыт, Фаина Самойлова написала книгу о жизни и работе сотрудников уголовно-исполнительной системы в Кузбассе в 1960-1980-е годы - «Гражданка начальница».
По России вышло порядка 30 тысяч экземпляров издания, сегодня эта книга является настольной не только для молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы области, но и для работников правоохранительных органов других регионов России.
В 2010-ом Свердловская киностудия по мотивам книги кузбасской писательницы сделала фильм. А в прошлом году - ещё 12 серий по этому произведению - их, кстати, уже неоднократно транслировали по центральным каналам телевидения.
Намедни за многолетнюю безупречную службу в уголовно-исполнительной системе Кузбасса, личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения Фаине Алексеевне вручили заслуженную награду.  
Фото: www.ako.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle