В Дагестане боевики расстреляли троих кузбасских полицейских

Трагедия произошла накануне в Новолакском районе. По предварительным данным, полицейские выходили из магазина в одном из населенных пунктов и попали под обстрел.
Как сообщили в пресс-службе областной администрации, инцидент произошел на развязке автодороги "Хасавьюрт-Новолакское". Двое неизвестных открыли огонь по сотрудникам отряда СОБР ГУ МВД по Кемеровской области. В результате боевого столкновения  погибли лейтенант и два старших сержанта полиции.Один полицейский погиб на месте, еще двое скончались по дороге в больницу.
Вчера губернатор Аман Тулеев выразил соболезнования семьям и близким погибших стражей порядка. По распоряжению главы кузбасского региона, семьям погибших помимо государственных выплат будет выделено из областного бюджета по одному миллиону рублей.
Также губернатор распорядился взять под особый контроль детей погибших полицейских. Ребятишки будут отдыхать в лучших здравницах России и за рубежом.
- Студенты очной формы обучения будут получать отдельную стипендию до 23 лет в размере 5 тысяч рублей ежемесячно, - также сообщили в пресс-службе обладминистрации. - Если у семей есть проблемы с жильем , то они получат необходимое содействие.
Фото: pics.top.rbc.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle