Пантеры загрызли человека в Новосибирском зоопарке

Страшная трагедия произошла накануне в Новосибирске. Пантера и ее детеныш накинулись на сотрудницу городского зоопарка. Хищники одним прыжком повалили женщину на землю и перегрызли ей горло.
Как сообщил kp.ru Юрий Лущенков, руководитель Заельцовского межрайонного следственного отдела г. Новосибирска, 48-летняя сотрудница зоопарка зашла в вольер, где обитала самка черного ягуара и ее годовалый детеныш. В клетке женщина хотела убраться и покормить животных. Но перегородка, которая должна отделять животных от прогулочного вольера, оказалась не закрытой. Ягуары выскочили и набросились на женщину. К сожалению, врачи ее спасти не смогли.
Похожая ситуация, как пишет mk.ru, произошла ранее в питомнике американского штата Калифорния. Там африканский лев напал на 26-летнюю девушку-волонтера, в результате чего она скончалась на месте. Тогда сообщалось, что четырехлетний лев набросился на девушку потому, что она подошла к нему слишком близко. В той ситуации шериф местного округа, прибывший на место происшествия, застрелил опасного зверя.
Источник: nsk.kp.ru
Фото: static.diary.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle