Кузбасские дороги теперь могут закрывать по праздникам и в часы пик

Кузбасские парламентарии приняли региональный закон, позволяющий временно перекрывать городские и областные автомагистрали «в целях повышения пропускной способности».
В частности, временно ограничивать движение специалисты областного департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса могут не только при ремонтных работах, но и в период повышенной интенсивности движения транспорта накануне нерабочих праздничных и выходных дней. Закрывать кузбасские дороги смогут и в выходные в часы максимальной загрузки.
- Временное ограничение движения разрешено и в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, - сообщили в пресс-службе кузбасского Совета народных депутатов. – Как то - в весенний период - в случае снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги, вызванной их переувлажнением, либо летом - в случае снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги, вызванной превышением допустимых температур.
В ведомстве также уточнили, что перекрывать дороги можно «в целях повышения их пропускной способности». Закон распространяется на все дороги и трассы региона, кроме федеральных.
Фото: www.omsk300.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle