Очередное ДТП на «встречке» в Кемерове: трое пострадавших

Накануне вечером не смогли разъехаться автолюбители на улице Масальская поселка Ягуновский областного центра. В результате ДТП иномарки оказались сильно повреждены, оба водителя и пассажир получили серьезные травмы.
Авария произошла около шести вечера. Автомобиль «Хонда Аккорд», совершая маневр обгона, выехал на встречную полосу и «внезапно» столкнулся с едущим на встречу автомобилем «Ниссан Глория».
- На данном промежутке дороги такой маневр правилами разрешен, - сообщила специалист отдела пропаганды кемеровской Госавтоинспекции Анна Дадабаева. – Как предварительно установили инспекторы, авария произошла по вине водителя «Хонды», который начал маневр, не убедившись в отсутствии встречного транспорта.
Как видно по фотографиям, которые сделали очевидцы ДТП, машинам досталось изрядно, владельцам предстоит глобальный ремонт.
- В результате аварии травмы получили водители обеих иномарок, а также пассажир «Ниссана», - сообщили в ведомстве. – Пострадавших госпитализировали. Обстоятельства и степень вины участников устанавливают инспекторы ГИБДД.
Фото: vk.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle