В Кузбассе сотрудница полиции спасла женщину

Жертвой эпилептического приступа чуть не стала продавщица в Анжеро-Судженске. Горожанка торговала в палатке на площади в центре города, и внезапно её настиг недуг…
Сотрудница местного правоохранительного ведомства возвращалась с дежурства и шла мимо торговой площади. Обратила внимание на странные конвульсии продавщицы в одной из палаток, и поспешила женщине на помощь.
- Младший лейтенант отдела полиции  вместе с одним из прохожих начала оказывать горожанке первую медицинскую помощь, - рассказала специалист пресс-службы ГУ МВД по региону Анна Фомина. – Совместными усилиями обезопасили женщину, чтобы та во время эпилептического припадка не причинила себе травм. Параллельно вызвали «скорую» и позвонили в дежурную часть полиции.
Очевидцем происшествия стал и маленький сынишка продавщицы. В этот день мальчика мать взяла с собой.
- Прибывшие на место полицейские приняли меры по сохранности товара, находившегося в палатке, до приезда владельца торговой точки, пока медики оказывали помощь пострадавшей, - также сообщили в ведомстве. – И через несколько часов маму и сына отпустили домой. Все разрешилось благополучно.
Фото: directpress.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle