Блогер сообщил о задержке авиарейса из-за опоздания министра

Регулярный рейс "Аэрофлота" SU806 Новосибирск - Москва 25 января был задержан в аэропорту "Толмачево" из-за того, что на него опаздывал министр связи Игорь Щеголев. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил один из пассажиров, находившийся в салоне самолета.
По словам блогера, задержку рейса ожидавшим вылета пассажирам объяснили "замерзанием туалетов". Однако, сообщает он, за пять минут до появления Щеголева и сопровождавших его лиц "внезапно всё отмёрзло". Как отмечается в блоге, одна из стюардесс призналась, что истинной причиной задержки было опоздание министра.
Подтверждения информации о задержке рейса из других источников или от официальных лиц пока не поступало.
Рейс SU806, как сообщается на сайте аэропорта "Шереметьево", прибыл в Москву с опозданием на 29 минут.
В июне 2011 года аналогичный инцидент с задержкой регулярного рейса из-за опоздания высокопоставленного чиновника произошел в Иркутске. Тогда рейс "Аэрофлота" в Москву задержали примерно на час, так как экипажу было дано указание ожидать прибытия на борт губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева.
Сам Мезенцев впоследствии заявил, что вынужден летать регулярными рейсами, а не литерными с целью экономии бюджетных средств. Байкало-Амурская транспортная прокуратура, проводившая проверку по факту инцидента, признала задержку рейса незаконной.
Источник: http://lenta.ru/
Фото: http://cnews.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle