Кузбасский губернатор лучше всех продвигает туризм в СФО

Любопытный рейтинг составили исследователи интернет-портала «Лента региональных новостей». На этот раз глав сибирских регионов построили по эффективности работы в сфере туризма.
Безоговорочным лидером в продвижении турнаправления стал Аман Тулеев. На первое место топ-12 наш губернатор попал благодаря недавно установленному рекорду по бикини-спуску в Шерегеше. Напомним, что недавно более 700 спортсменов и спортсменок спустились с горы Зеленая в одних лишь пляжных костюмах.
Второй удачный ход, который оценили исследователи - легенды о Йети и многочисленные экспедиции с целью его поиска. В регион группы ученых из Европы и Америки приезжают уже на протяжении нескольких лет, посещают Азасскую пещеру и ищут ответ на сакраментальный вопрос…
Особенно составителям рейтинга понравился жест главы Кузбасса по мотивации к поискам Йети. Аман Тулеев в свое время назначил цену за поимку Йети в миллион рублей.
Следом за губернатором Кузбасса в рейтинге оказался губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, а третье место досталось главе Алтайского края Александру Карлину. А вот меньше всего продвижением туризма заняты в Новосибирской области - губернатор региона Василий Юрченко оказался на самом последнем месте в рейтинге.  
Фото: img-fotki.yandex.ru, vashgorod.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle