Новые налоги: россиян ожидают «непредвиденные» расходы

С 2014 года россияне будут платить новый налог — на имущество физических лиц. «Кровные» квадратные метры квартир, домов, дач и земли будут стоить дороже, чем сейчас: налог будет высчитываться из кадастровой стоимости. Она гораздо больше, чем действующая инвентаризационная.
В рамках этого закона начнёт действовать и налог на «роскошь». Только вот само понятие «роскошь» начинается с астрономических сумм. Таких дорогих квартир даже в столице России  лишь несколько сотен. Видимо, с утопающих в роскоши богачей бюджету много не перепадёт, а вот «грошей» от обычных смертных наберётся немало.
Введение налога на имущество Министерство финансов решило начать с частных лиц, а предприятия будут платить этот налог не ранее 2018 года. Налог на заводы, офисы, нежилые сооружения, линейные объекты – железные и автодороги, трубопроводы -  также должен исчисляться из кадастровой стоимости.
Уже с этого года правительство повышает налоговую нагрузку на естественные монополии — сокращает либо вовсе отменяет льготы на налогообложение железнодорожных путей общего пользования, магистральных трубопроводов, линий электропередачи.
Источник: www.amic.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle