Австралийская семья блуждала по болотам 10 дней

Австралийский фермер Том Вагнер спас семью, которая 10 дней провела в заболоченной местности в Национальном парке "Экспедиция" в штате Квинсленд.

О пропаже Стивена Ван Лонкузена с двумя сыновьями пяти и семи лет было объявлено 11 декабря. Мужчина ехал на автомобиле из своего дома в Брисбене в соседний город Кэрнс, сбился с пути, и его машина застряла в болоте.

Полицейские и добровольцы безуспешно искали пропавших, пока на них не наткнулся Вагнер. Спаситель отвёл семью к себе на ферму, откуда их забрали полицейские.

Сообщается, что детей доставили в больницу. Врачи оценили их состояние как удовлетворительное. Мужчине помощь медиков не понадобилась.

Ван Лонкузен рассказал, что целую неделю почти ничего не ел. Скудные запасы пищи он отдавал детям. Температура воздуха в месте, где находилась семья, порой достигала 38 градусов Цельсия.

– К счастью, шёл дождь. В противном случае мы бы погибли, – рассказал мужчина. Ему удалось собрать в пластиковый контейнер около 40 литров дождевой воды.

Сотрудники полиции отметили, что в районе, где застряла семья, не работает мобильная связь. Поблизости нет никаких населённых пунктов. Иногда на болота забредает крупный рогатый скот.

Источник: lenta.ru
Фото: nma.gov.au
Комментарии для сайта Cackle