Вопрос Путину задала фельдшер из Кузбасса

Жительница Таштагола Наталья Осипова была приглашена в студию ВГТРК на "Прямую линию" с президентом России.
Этой зимой Наталья спасла многодетную семью, которая отравилась угарным газом. Когда "скорая" застряла в снегу, она одна  пробиралась несколько километров на вызов к ребёнку. А в доме погибала целая семья. Наталья вызвала спасателей. Позднее администрация Кемеровской области наградила её медалью «За веру и добро».
Наталью Осипову интересовали зарплаты.
- Почему фельдшеры "Скорой", работа которых часто сопряжена с риском для жизни, получают всего 3,5 тысячи рублей доплаты, тогда как медсестрам в поликлиниках доплачивают по 5 тысяч рублей. Вы говорите, что зарплата поднимается, но я как медработник могу сказать, что этого не заметила, особенно в отношении работников службы "скорой помощи", -  сказала  жительница Таштагола президенту. 
Владимир Путин сразу ответил:
- Средние зарплаты медиков выше, чем педагогов, а все эти доплаты Правительство передало в регионы, которые ими и распоряжаются c 1 января 2013 года.  Все деньги - более 40 миллиардов рублей - перечислены и доведены до регионов, - сообщил Владимир Владимирович. - Так что здесь проблема не денежная, а управленческая. С этим нужно разбираться. Конечно, и Правительство, и министерство должны были отследить, как деньги доводятся до получателей, ведь не факт, что доведут деньги именно до медицинских работников. Очевидно, этого не было сделано, с этим надо разбираться.
Tакже президент пообещал, что все деньги будут выплачены и Наталье, и всем медикам России.
Источник: www.kp.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle