В Кемерове в лобовом ДТП пострадал ребенок

Накануне около 11 вечера на улице Горноспасательной в Кировском районе областного центра лоб в лоб сошлись двое «Жигулей». В результате аварии пострадали четверо человек, в том числе - маленький ребенок…
Как рассказал инспектор отдела пропаганды кемеровской Госавтоинспекции Андрей Третьяков, авария произошла по вине водителя ВАЗ- 2107. 25-летний автовладелец за рулём был нетрезв.
- Кемеровчанин на месте происшествия сам пояснил, что перед поездкой выпил пива, а потом сел за руль. Автомобиль двигался из Кировского района. Водитель не заметил встречный автомобиль и врезался в ВАЗ-2110, - пояснил инспектор.
«Семерка» пострадала сильнее всего. В салоне автомобиля также находились трое пассажиров. Все получили травмы и были госпитализированы. В том числе, был серьезно травмирован и малолетний пассажир. Сам водитель отделался лишь легкими ушибами. Водитель «десятки» тоже получил незначительные травмы.
- Водитель «семерки» сразу прошел алкотест. Аппарат показал, что мужчина был пьян. Состояние подтверждали и внешние признаки. За управление в нетрезвом виде автовладельцу грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет, - также уточнили в отделе пропаганды ГИБДД.
Решение по факту ДТП вынесет суд. Помимо лишения прав виновник может получить и наказание в виде лишения свободы - в зависимости от того, насколько тяжелы оказались травмы и состояние пострадавших. Пока же специалисты кемеровской Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства произошедшего.  
 
Фото: izhlife.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle