Кемеровчанин производил «портвейн» и сбывал в регионах Сибири

Подпольный заводик по производству контрафактного алкоголя раскрыли в областном центре. Хозяину – уроженцу Азербайджана – уже вынесли приговор.
В ходе оперативной работы полицейские выяснили, что на базе предприятия-банкрота работала незаконная линия выпуска фальсифицированной винной продукции. Подпольный комбинат изготавливал популярный «Портвейн 777». Делали напиток из обычной воды, спирта и винного концентрата. Разливали в пластиковые бутылки либо в стеклотару - из пунктов приема, наклеивали этикетку и отправляли на реализацию.
-  Минимальная стоимость «Портвейна» составляла 22 рубля - за бутылку объемом 0,7 литра, за бутылку объемом 1,5 литра -  30 рублей, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. – Низкая цена привлекала реализаторов как в Кемерове, так и в соседних регионах. Поддельный алкоголь хорошо шел и в других регионах Сибири.  
Спиртное проверили эксперты. Требованиям ГОСТа контрафактный «портвейн» абсолютно не соответствовал. Но, к счастью, и опасен не был - вредных и ядовитых веществ в жидкости при лабораторных исследованиях не нашли.
- По решению суда создатель подпольного бизнеса – 50-летний уроженец Азербайджана – был признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений, - сообщили специалисты правоохранительного ведомства. – В качестве наказания обвиняемый получил шесть лет лишения свободы условно.
Фото: info.sibnet.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle