Владельца кузбасских шахт арестовали из-за невыплаты зарплаты сотрудникам

Фактического владельца шахт  «Зенковская»,  «Шахта «Коксовая-2»,  «Шахта им. Дзержинского»  задержали в Москве и доставили обратно в регион. В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело.
Как сообщили в пресс-службе следственного ведомства по региону, подозреваемый  выводил имущество из собственности шахт в подконтрольные ему организации, намереваясь в будущем осуществить ликвидацию предприятий.
- В связи с этим владелец не производил выплат ни кредиторам, ни сотрудникам, - сообщили официальные представители регионального Следственного комитета.  
В подконтрольных предпринимателю организациях следователи совместно с оперативниками ГУ МВД провели обыск. Правоохранители изъяли более десятка тысяч документов и допросили руководителей шахт.
- 21 апреля подозреваемый был задержан в Москве и доставлен в Кемеровскую область, - также отметили в следкоме. – По обращению губернатора Амана Тулеева в отношении 43-летнего владельца предприятий  возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия». Обстоятельства преступления расследуются. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle