Кемеровские синоптики обещают хорошее лето в Кузбассе

В меру тепло и сухо, в меру жарко, в меру дождливо. Таким, по прогнозам специалистов ЦГМС, в регионе должно быть лето-2013.  
Тепло - не за горами. И первому горячему солнышку мы порадуемся уже в мае. Осадков в мае будет чуть меньше нормы, по оценке кемеровских специалистов. Зато все следующие три месяца дожди обещаются в изобилии.
- Ожидаем, что в регион наконец-то придет настоящее сибирское лето. Теплое, в меру сухое, с кратковременной жарой и достаточным количеством дождей. Больше всего осадков, по предварительным прогнозам, выпадет в августе, -  рассказала  начальник отдела гидрометобеспечения кемеровского Гидрометцентра Раиса Бузунова.
Чуть менее оптимистичный прогноз дают российские гидрометеорологи. По данным московского ведомства, этим летом всю Сибирь и Кузбасс, в том числе, ожидает лето жаркое и засушливое, аналогичное лету прошлого года. Причем высокие температуры под +40 нам обещают все три летних месяца. Прогноз, как отмечают специалисты Росгидромета, дан с вероятностью примерно в 70%.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle