В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении подростков, изнасиловавших 12-летнюю девочку

Следственными органами СК РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Калтана - 18-летнего и 3-х подростков 15-ти и 16-ти лет. Они обвиняются в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 12-летней девочки. Один из 16-летних подростков обвиняется также в незаконном проникновении в жилище и в угрозе убийством.
По версии следствия, в феврале этого года пьяный16-летний подросток проник в дом, где проживала женщина с 12-летней дочерью. Угрожая матери девочки убийством, он потребовал, чтобы та позвала ему дочь. Девочка успела выбежать на улицу, но там ее поджидали другие подростки, которые схватили потерпевшую, завязали ей глаза и доставили в одну из квартир города, где совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После этого они отвезли девочку с повязкой на лице на одну из остановок города и скрылись.
По результатам проведенной психиатрической экспертизы все участники совершенного преступления признаны вменяемыми, на момент совершения преступления все отдавали отчет своим действиям.
По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источник: по материалам www.sledcom-kuzbass.ru
Фото: http://static.diary.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle