За ДТП со «скорой» беловчанка проведет три года в колонии-поселении

Беловский городской суд вынес приговор 27-летней автолюбительнице, по вине которой погиб молодой фельдшер «скорой помощи».
Резонансное дело о страшном ДТП, которое произошло в Белове в сентябре прошлого года, наконец-то завершено.
Напомним, что тогда водитель «Хонды», двигаясь на мигающий желтый сигнал светофора, проигнорировала знак «Уступи дорогу» и не предоставила преимущественное право проезда перекрестка карете «скорой помощи», которая двигалась по главной дороге. Беловчанка продолжила движение на высокой скорости. Иномарка влетела в медицинский автомобиль и опрокинула его. В результате автоаварии серьезно пострадали водитель «скорой» и двое врачей, 22-летний фельдшер-стажер скончался на месте от черепно-мозговой травмы.
- 27-летняя автолюбительница управляла иномаркой по доверенности. Сразу после ДТП ее отправили на освидетельствование в наркологический диспансер. Экспертиза алкоголь в крови женщины не обнаружила, - сообщил специалист пресс-службы правоохранительного ведомства Владимир Сергеев. – Следствием были собраны доказательства того, что водитель автомобиля «Хонда» нарушила сразу 4 пункта ПДД, что и стало причиной страшной аварии. Обвиняемая признала свою вину.
Суд счел доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора. Лихую водительницу приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также, по предписанию суда, беловчанке придется выплатить компенсацию в размере 500 тысяч рублей родителям погибшего медика.
Пострадавшая сторона, как отметили в региональном ГУ МВД, сочла приговор слишком мягким. Родители парня намерены обжаловать его в кассационном порядке.
 
 
Фото: kemerovonews.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle