Главврача «скорой помощи» Кемерова сняли с должности

Столь радикальную меру местные власти приняли в связи с неоправданно низкими зарплатами сотрудников кемеровской "скорой". Как выяснилось, руководитель медслужбы не смог разобраться с условиями одноканального финансирования через систему ОМС.
Как сообщили в пресс-службе областной администрации, с начала этого года  финансирование медицинских организаций по территориальной программе ОМС увеличилось почти на 8 миллиардов рублей.
- Теперь через систему ОМС осуществляется финансирование выплат участковым врачам, медсестрам поликлиник, врачам и среднему персоналу «скорой помощи», фельдшерско-акушерских пунктов, - также говорится в сообщении. – Ранее эти выплаты шли из федерального бюджета.
Руководители медучреждений должны были грамотно и эффективно распределять поступающие средства на зарплату сотрудникам. Но, как отметил заместитель губернатора по вопросам здравоохранения Алексей Сергеев, ряд руководителей освоить новую систему не смогли, равно как и разработать адекватные критерии оценки труда подчиненных врачей и медперсонала. В итоге у младшего персонала кемеровской «скорой» зарплата едва доходила до трех тысяч рублей.
- Главный врач станции скорой медицинской помощи города Кемерова Евгений Аверьянов также оказался в числе руководителей, которые не разобрались с новой схемой финансирования, - отметили в пресс-службе. – В связи с этим руководителя и отстранили от должности . 
Фото: newsyour.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle