У города Березовский будет новый мэр

Прежний глава Сергей Чернов накануне оставил свой пост. Губернатор региона уже назначил преемника. Исполняющим обязанности мэра стал Дмитрий Титов, ранее занимавший пост первого заместителя главы города Березовский.
По информации пресс-службы областной администрации, прежний мэр свои полномочия сложил сам и подал в отставку.
- В рамках областной программы борьбы с коррупцией глава региона неоднократно направлял телеграммы руководителям территорий с требованием тщательно следить за целевым использованием бюджетных средств, прозрачностью тарифов, особенно в сфере ЖКХ. Однако Сергей Чернов не сделал надлежащих выводов из распоряжений губернатора, - поясняется в сообщении пресс-службы обладминистрации.
С исполняющим обязанности градоначальника Аман Тулеев уже провел рабочую встречу и обозначил первоочередные проблемы города и перспективы его дальнейшего развития.
Губернатор отметил, что в первую очередь следует уделить больше внимания благоустройству города.
- Начинать надо прямо сейчас, с уборки снега и мусора, - порекомендовал глава Кузбасса. -  Весной обратить особое внимание на газоны, клумбы и палисадники, сделать город красивым и уютным.
Также и. о. мэра должен будет проконтролировать ввод в Березовском нового дома и двух детских садиков, которые сдадут уже в этом году. Поручили Дмитрию Титову навести порядок и в ЖКХ, прежде всего, - предметно разобраться с начислениями за коммунальные услуги и тарифами и не допустить их необоснованного завышения.
 
Фото: kemoblast.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle