Квартиры в доме на улице Островского отремонтируют к майским праздникам

Аварийно-спасательные работы в доме с рухнувшей башенкой завершили в воскресенье. И теперь специалисты приступили к ремонту пострадавших помещений.
Как сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС Кемерово Евгений Желудев, бригада строителей разберет старую кирпичную кладку стен и взамен строители возведут новые. После чего в квартирах произведут косметический ремонт. К работам по восстановлению специалисты приступили в понедельник.
В управлении по делам ГО и ЧС города также отметили, что вторая декоративная башенка на этом же доме обследована. Угрозы обрушения специалисты не выявили. Однако её также решили разобрать, как говорится, подальше от греха.
Напомним, что в прошлый вторник в доме по улице Островского, 27, декоративная конструкция со шпилем рухнула. Просела на два этажа вниз и оставила без крыши над головой жильцов трех квартир. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Все жильцы на время были расселены по квартирам родственников.
Ремонт пострадавших квартир делают за счет городского бюджета. И обещают к началу мая все работы по реконструкции помещений завершить. Первого мая кемеровчане смогут вернуться домой.
Фото: www.kp.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle