Жительница Мариинска «заминировала» школу

Тревожный звонок в дежурной части города раздался в полночь. Незнакомка сообщила, что местная школа заминирована и рано утром взорвется.
Полицейские школу проверили и в очередной раз взрывного устройства не нашли. А вот лжетеррористку задержали по горячим следам. По номеру телефона узнали адрес звонившей и нагрянули к ней в гости.
Полку злостных «шутников о бомбах» прибыло. Только если прежде телефонными розыгрышами забавлялись в основном школьники да пациенты психоневрологических диспансеров, то на этот раз полицейские задержали взрослую и вполне вменяемую даму.
- Звонившей оказалась 33-летняя жительница частного сектора, проживающая недалеко от центра города, - рассказали в правоохранительном ведомстве по региону. - Когда сотрудники полиции постучались в дом, женщина долго не могла понять, в чем ее, собственно, подозревают, поскольку ничего противозаконного она не совершала. А о звонке уже и забыла...
Но потом вспомнила. И пояснила, что в дежурную часть позвонила ради шутки. Выпивала накануне одна и от скуки решила проверить, работает ли ее мобильный телефон. Правда, тему и адресат для позднего звонка выбрала странноватые.
В отношении 33-летней неработающей жительницы Мариинска возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.
Фото: www.s-cont.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle