Алкоголик в Кузбассе ограбил попутчика и дал ему на «карманные расходы»

Инцидент произошёл в поезде дальнего следования на станции Тайга.

Житель Новосибирска сообщил в транспортную полицию, что его "обчистили", и подозревает он соседа по плацкарте, который покинул поезд "Москва – Чита" на станции Тайга. Потерпевший говорит, что, конечно, и сам "опростоволосился": он "светил" увесистой пачкой банкнот перед незнакомцем, а затем и вовсе замечтался, положил деньги в карман джинсов, оставил их на верхней полке, а сам устроился спать на нижней.

Пробуждение было неприятным: деньги исчезли вместе с попутчиком, правда, тот проявил невиданное благородство и оставил ограбленному тысячу рублей.

Оперативники стали искать вора, и вскоре следы привели их в местный филиал реабилитационного центра, который занимается помощью алкоголикам и наркоманам. Там подозреваемый нашёлся, правда, под другой фамилией.

– Выяснилось, что мужчину ищет полиция Республики Марий Эл из-за того, что он не выполняет правила по условно-досрочному освобождению. В Тайгу он приехал из Екатеринбурга, чтобы лечиться от алкоголизма. Представители уральского центра реабилитации помогли ему купить билет по чужому паспорту, поскольку свой он потерял, и отправили на лечение в Тайгу, – рассказывает старший следователь Следственного отдела Кузбасского ЛУ МВД России Оксана Захарова.

Перед лечением мужчина ограбил соседа по поезду и спрятал деньги в носок. Сейчас они возвращены владельцу, а в отношении задержанного возбудили уголовное дело.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle