Кузбассовец угрожал посетителям ресторана самодельным обрезом

Инцидент произошел в одном из заведений  Ленинска-Кузнецкого. В разгар застолья один из посетителей стал угрожать своим приятелям, что всех перестреляет из обреза...
Сотрудники ресторана вызвали полицию. Прибывшие на место ЧП правоохранители выяснили, что 22-летний парень в чем-то не сошелся во мнении со своими друзьями. Завязался словесный спор...
- И в какой-то момент страсти накалились настолько, что молодой человек выбежал из заведения, достал из припаркованного у ресторана автомобиля обрез, - поделились подробностями происшествия сотрудники пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области, - забежал обратно в зал и начал угрожать посетителям, что застрелит их.
Возмутителя спокойствия задержали, обрез изъяли.
- Экспертиза показала, что изъятое оружие было переделано из 12-калиберного двуствольного охотничьего ружья модели ИЖ-27М-1, - отметили стражи порядка. - Умелец укоротил ствол и изготовил рукоять. Порядковый номер и год выпуска на обрезе были уничтожены. Внутри находились стреляная гильза и патрон.
Криминалисты признали оружие и патрон пригодными для производства выстрелов.
- Молодой человек рассказал дознавателям, что приобрел охотничье ружье с патронами по объявлению в газете якобы для того, чтобы ходить на охоту, - также сообщили в пресс-службе. - Однако соответствующих разрешительных документов на владение оружием у него не было.
Затем парень решил ружье усовершенствовать и отпилил часть ствола и приклада, смастерил обрез. «Оружейного мастера» в ближайшее время ждет суд.
Молодому человеку предъявлено обвинение сразу по трем статьям УК РФ: «Угроза убийством», «Незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия» и  «Незаконное изготовление огнестрельного оружия».
Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Автор:
Комментарии для сайта Cackle