Два ДТП с разницей в пару часов произошло около Березовского

Причем обе аварии произошли в женский праздник, обе с выездом автомобилей на встречную полосу и при участии габаритного грузового транспорта.
Утром 8 марта, выезжая из Березовского в Кемерово, автомобиль «Тойота Витц» совершил выезд на встречную полосу движения и столкнулся с грузовиком «Вольво». Легковую иномарку от удара отбросило в другой автомобиль - в попутном с «Витцем» направлении ехала «Тойота Калдина». В результате двойного столкновения 37-летняя женщина, находившаяся за рулем «Тойоты Витц», погибла.
Спустя два с половиной часа автомобиль Dodge Caravan, двигаясь в сторону Березовского из Кемерова, столкнулся со снегоуборочным КамАЗом. «Додж» тоже выскочил на «встречку», где и «поймал на себя» габаритную спецтехнику. В итоге с тяжелыми травмами были госпитализированы 42-летняя водитель иномарки и трое пассажиров - супруг женщины, а также две дочери 18 и 9 лет, которые получили травмы головы.
Обстоятельства обоих ДТП расследуют специалисты кемеровской Госавтоинспекции.
- Также по фактам проводится административное расследование, связанное с неудовлетворительным содержанием дороги, - сообщила руководитель отдела пропаганды ГИБДД по Кемерову Анна Танцерева. - Предварительно наши специалисты установили, что причинами ДТП могли послужить дорожные условия на данном участке. В ходе обследования инспекторы ГИБДД, в частности, выяснили, что из-за снежного наката в нелучшем состоянии была обочина дороги, съезд на которую совершила водитель автомобиля Dodge Caravan.
Фото: управление ГИБДД по городу Кемерово
Автор:
Комментарии для сайта Cackle