В Кузбассе глухонемой мужчина убил соседку и её пса из-за малины

Следственные органы Следственного комитета РФ по Кемеровской области вынесли приговор мужчине, убившему соседку. Установлено,  что между семьей обвиняемого и потерпевшей произошел конфликт. Соседи не могли поделить территорию - разросшаяся малина попадала на участок пожилой женщины.
Решить вопрос мирным путем не получалось, тогда обвиняемый решил избавиться от неугодной женщины. Сосед переоделся в старую одежду, чтобы ее можно было выбросить, надел перчатки и, взяв нож, проник в дом к потерпевшей. Мужчина нанес женщине несколько ножевых ранений, в этот момент на защиту хозяйки бросился пес. Собака также получила смертельный удар, но успела укусить мужчину.
Совершив преступление, глухонемой сосед похитил сотовый телефон и сдал его в ломбард. Утром следующего дня тело женщины обнаружил сын, который приехал ее проведать. Преступление было совершено в условиях неочевидности, но сотрудникам полиции удалось оперативно установить и задержать подозреваемого. Обнаруженная на руке мужчины рана – от укуса собаки, стала одним из неопровержимых доказательств совершенного им преступления. Несмотря на то, что он не признавал свою вину, на основании собранных следствием доказательств мужчине было предъявлено обвинение в убийстве и краже.
Приговором суда Соколову назначено наказание в виде 9 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
 
Источник: http://sledcomrf.ru/
Фото: http://img.webme.com/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle