В Кузбассе продолжаются предпраздничные «минирования»

На этот раз жертвой «весеннего обострения» стала полиция Мариинска. В поисках бомбы им пришлось осмотреть не одно, а сразу десять зданий в городе.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, сигнал о том, что некто заложил взрывное устройство в один из местных банков, стражи порядка получили вечером 5 марта.
- Звонивший не уточнил, в какой именно банк, а в Мариинске порядка 10 зданий, в которых есть офисы банков либо их филиалов, - рассказали специалисты правоохранительного ведомства региона. - Более 200 наших сотрудников принялись за дело. Были оцеплены все территории. Однако бомбу ни в одном из зданий не нашли.
Ответственных за ложный вызов уже установили. Местных полицейских «разыграли» жители соседней деревни - 21 года и 23 лет. На допросе ребята признались, что банк «заминировали» шутки ради. И теперь за лжетерроризм пойдут под суд. Санкции той самой статьи грозят им до 3 лет лишения свободы каждому.
За последние два месяца этот случай с сообщением о бомбе уже чуть ли не пятый. Один из последних в Кузбассе, кстати, тоже произошел под праздник. В Юрге милая школьница поздравила полицейских с 23 февраля и пошутила, что заминировано кафе в торговом центре. Родители девочки заплатят штраф.
Фото: pda.mvd.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle