Мнения горожан касательно открытия IKEA в Новокузнецке разделились

Накануне ряд новокузнецких СМИ сообщил, что представители IKEA склонны положительно оценивать перспективы открытия магазина и в Кузбассе.

– Переговоры с их представителями идут, – поделился с корреспондентами Виталий Солоненко, заместитель главы Новокузнецка, курирущий вопросы строительства. – Больше ничего сказать не могу.

Данное высказывание вызвало бурное обсуждение в социальных сетях. Большинство оставивших своё мнение склонялось к тому, что открытие IKEA в Новокузнецке окажет положительное влияние на жизнь города, и уповали на то, что теперь отпадёт необходимость поездок за мебелью и товарами для дома в Новосибирск. Вот лишь самые небезынтересные из комментариев интернет-пользователей, которые были воодушевлены этим известием:

  • Быстрее бы открыли
  • Не нужно думать, нужно открывать! Действительно нужный магазин !
  • Икея – это тема, кто был – поймёт
  • А магазин этот нужен Кузне
  • Даешь Икею в Новокузнецк!))))

Но, как это обычно и случается в виртуальном пространстве, не обошлось и без скептиков (авторский стиль сохранён):

  • Икея??? А что в ней хорошего? Мебель ужасного качества. Хотя какой достаток, такая и мебель.
  • Вот еще IKEA у нас и не хватало... Тогда все остальные, более маленькие магазины, вынуждены будут закрыться!? Нужно много продуктов – едь в "Ленту", "Спутник", "Ближний", который находится на каждом шагу. Нужны бытовые вещи – едь в "Доминго". Какая IKEA? Чем вы думаете? Лишь бы что-то построить... Искренне надеюсь, что хоть кто-кто поддерживает данное мнение.

Судя по количеству "лайкнувших" пост, в котором приводилась последняя цитата, единомышленников у её автора не так уж много. Зато оппонентов нашлось хоть отбавляй.

Словом, Кузбасс замер в ожидании IKEA. Напомним, что, согласно обычной практике, новые магазины этого бренда открываются в городах, население которых перевалило за миллион человек.

Впрочем, по утверждению новокузнецких средств массовой информации, их город вполне подходит под данные требования:

Как считают специалисты в области торговли, учитывая, что в Новокузнецке и близлежащих городах проживает более 1 миллиона человек, крупные федеральные и международные сети будут и дальше строить свои гипермаркеты в южной столице Кузбасса.

Под "близлежащими", судя по всему, понимаются Киселёвск, Прокопьевск и Осинники с Калтаном.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle