В Кузбассе подросток сбежал из дома и спрятался в котельной

Обеспокоенная мать в дежурную часть полиции Прокопьевска позвонила уже ночью. Рассказала, что сын ушел вечером погулять, и до сих пор не вернулся домой. Искали мальчика более сотни полицейских.
Больше всего переживала прокопчанка из-за ссоры. Накануне они с сыном сильно повздорили. Мальчишка обиделся, выскочил на улицу… И вот теперь пропал.
Несколько часов пешие и автопатрули прочесывали близлежащую территорию. Полицейские успели опросить знакомых и друзей мальчика, только, куда мог запропаститься ребенок, никому и в голову не пришло.
- Нашли парня около полудня уже на следующий день, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. – Прятался в местной котельной. Почему так поступил, объяснить вразумительно мальчик так и не смог.
В ситуации теперь предстоит разбираться специалистам ПДН.
- Внешне семья вполне благополучная, - отметили в ведомстве. – Ребенок хорошо учится, и жалоб на мальчика от педагогов не поступало. Но этот случай явно намекает на то, что семья нуждается в коррекции детско-родительских отношений. С родителями и мальчиком  теперь будут работать с психологи.
 
Фото: umvs.vn.ua
Автор:
Комментарии для сайта Cackle