В Кузбассе игры около электроподстанции закончились трагедией

Трагический инцидент произошел в городе Калтан накануне. Группа школьников во время прогулки решила попрыгать в снег с электрической подстанции. Один из подростков в результате погиб.
Как сообщили официальные представители Следственного комитета по Кемеровской области, произошло это 23 февраля на одной из улиц в Калтане. Ребятишки играли на свежем воздухе, и один из мальчиков, взобравшись на крышу электрической подстанции, решил прыгнуть с неё в сугроб.
- Предварительно установлено, что подросток на крыше схватился за оголенный электрический провод, - рассказали подробности инцидента специалисты Следкома. - Мальчика ударило током и обожгло. После чего ребенок свалился с крыши на землю...
Друзья пострадавшего позвонили родителям и сразу же вызвали скорую помощь. Однако врачей 14-летний подросток не дождался. Мальчик погиб до приезда медиков.
По факту специалисты областного следственного ведомства проводят проверку. Обстоятельства произошедшего выясняются. По итогам будет принято процессуальное решение.
Фото: m.nasha.lv
Автор:
Комментарии для сайта Cackle