В Кемерове в гараже сгорел почти новый SsangYong

Пожар в одном из боксов на бульваре Строителей, 73, произошел накануне. Чтобы потушить гараж и спасти соседние помещения и автомашины, огнеборцам пришлось проложить 150-метровую магистральную линию.
Сигнал о пожаре в одном из боксов поступил в единую диспетчерскую службу Кемерова около 10 утра вчера, 20 февраля. Пожарные незамедлительно выдвинулись к месту возгорания. На тушение довольно крупного объекта выехали специалисты сразу нескольких подразделений: 14 человек личного состава, три автоцистерны и один автомобиль штаба пожаротушения.
К моменту прибытия первого отряда огнеборцев из бокса валил густой дым, а огонь бушевал уже почти повсюду, общая площадь возгорания составила 28 кв. м.
- Из-за того что сигнал поступил в службу поздно, не удалось спасти один из автомобилей, находившихся в гараже, - сообщили нам в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области. - Кузов и салон автомобиля «Ссанъён Экшн» (SsangYong Action) 2010 года выпуска выгорели почти полностью. Также пострадало оборудование, находившееся в боксе.
Пока одни тушили, другие - сотрудники МЧС и работники частного предприятия - вручную эвакуировали 4 грузовых и 2 легковых автомобиля из соседних помещений...
- Дабы в горящем боксе не обрушился потолок, параллельно с тушением пожара производилось охлаждение металлических конструкций перекрытия, - отметили сотрудники ведомства. - Для бесперебойной подачи воды пожарным пришлось проложить магистральную линию протяженностью в 150 метров.
Через 20 минут пожарные одолели-таки огонь. Предварительной причиной возгорания специалисты называют короткое замыкание в электропроводке.
 
Фото: ГУ МЧС по Кемеровской области
Автор:
Комментарии для сайта Cackle