Сергей Ковалев рассказал о смертельном бое с Романом Симаковым

Боксер Сергей Ковалев, после поединка с которым погиб Роман Симаков, так описывает смертельный бой в своем блоге.
"Бой начался довольно ровно и осторожно, только во втором раунде у меня стало получаться лучше, чем в первом. В середине четвертого раунда я повредил свой прооперированный большой палец левой руки и сбавил темп, дав Роману как-то активизироваться. После удачной атаки в шестом раунде, после которого Рома оказался в нокдауне, я подумал, что он уже не станет продолжать бой и всеми мыслями этого желал, так как он уже очень много пропустил ударов".
Однако Роман Симаков продолжил поединок. Ковалев по этому поводу отмечает, что в седьмом раунде ни разу не ударил его по голове, более того, не выкладывался в нем.
"Лишь только тогда, когда Рома попятился назад, я попытался пробить по корпусу левым снизу, но попал в его предплечье. Но Роман "сломался" не от удара, а именно от того, что в итоге стало причиной его комы", - рассказывает о конце трагического боя Ковалев.
Напомним, по версии следствия, возможной причиной смерти Симакова могла стать тяжелая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга. Именно после этого раунда Романа Симакова увезли в больнице, где он пролежал без сознания три дня и скончался.

Сергей Ковалев пытался связаться с семьей погибшего боксера, но они не стали с ним даже разговаривать. Несмотря на это, менеджер Ковалева купил родителям билеты из Кемерово в Екатеринбург.

К сожалению, родители Романа Симакова не успели попрощаться с сыном. Их самолет приземлился через 30 минут после того, как боксер скончался.
Ковалев приносит соболезнования родным и близким Романа Симакова и просит прощения: "Я хочу извиниться перед самим Романом и его родителями за такой трагичный исход боя. Простите меня, видит Бог, я не хотел этого и не стремился к такому исходу. Царство небесное Роману". Свой следующий бой боксер собирается посвятить Роману Симакову, а гонорар перечислить его родителям
Напомним, в Екатеринбурге во время боя за титул WBC Asia Boxing Council 5 декабря в ДИВСе боксер Роман Симаков получил тяжелые травмы, после чего его доставили в ЦГБ №24, где он 8 декабря скончался, несмотря на проведенную операцию
Бой Романа Симакова и Сергея Ковалева проводила Федерация профессионального бокса. Симаков уже являлся чемпионом WBC Asia. В боксерских кругах отмечали его отличные нокаутирующие способности с обеих рук. У Сергея Ковалева поединки в 82% заканчивались нокаутом.
Источник: http://m.uralweb.ru/
Фото: http://www.1tvnet.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle