Кемеровские офис-менеджеры готовы стать рабочими

Треть работников офиса в кемеровских компаниях не против поменять теплое кресло в уютном кабинете на суровый ручной труд. К такому выводу пришли аналитики службы исследований HeadHunter. Специалисты провели очередной занимательный опрос.
Итак, по результатам исследования аналитиков hh.ru, мирную офисную жизнь на деятельность, связанную с физическим, ручным трудом, готовы поменять 32% респондентов. Причем 42% кемеровчан считают, что такой вид работы абсолютно не зазорен, а очень даже перспективен и востребован. А 24% и вовсе уверены, что это ещё и неплохой источник заработка, хоть и дополнительного.
Не готовы осваивать рабочие профессии 28% офисных сотрудников. Главный аргумент - уже полученное высшее образование. А вот 39% респондентов, в принципе, согласны и на завод к станку пойти, но только если сильно «прижмет».
Переобучиться сотрудники офисов готовы на поваров, автослесарей и кондитеров. Тройка лидеров рабочих профессий, которые могут принести и доход, и в тягость не будут. При этом большинство специалистов IT-сферы в Кемерове ушли бы в электрики, HR-менеджеры спокойно могут переквалифицироваться в швей, а журналисты и маркетологи самой привлекательной специальностью из рабочих для себя считают профессию кондитера.
Источник: HeadHunter
Автор:
Комментарии для сайта Cackle