В кемеровской десятиэтажке на ФПК из розеток льётся кипяток

Напомним, что ранее корреспонденты VSЁ42 сообщили о прорыве теплосети в жилом доме, расположенном на проспекте Молодёжном, 11 "Б".

Чрезвычайное происшествие случилось в ночь с пятницы на субботу, 29 ноября. Однако на момент написания данной новости, то есть спустя почти сутки, последствия аварии окончательно так и не устранены.

Согласно информации, размещённой в официальном сообществе VSЁ42 в социальной сети "ВКонтакте" в комментариях к сообщению о данном ЧП около 18:00 одной из наших читательниц, подача электричества ближе к вечеру возобновилась. Судя по фотографиям, приложенным к записи, их автор проживает на верхних этажах дома на проспекте Молодёжном, 11 "Б".

Куда меньше повезло жильцам квартир, расположенных на первом этаже. Как сообщил корреспонденту VSЁ42 молодой человек по имени Антон, чья квартира пострадала от пара и горячей воды, поднимающейся из подвала, началось всё ещё вечером пятницы, 28 ноября.

– Часов с одиннадцати началось, – рассказывает Антон. – В шесть утра проснулись. А перед сном ещё не знали, что происходит. Просто в доме сыростью запахло, но мы не придали этому значения...

Также Антон подтвердил нашим корреспондентам, что после обеда в квартире действительно появился свет. Однако порадоваться этому благу цивилизации, добавляет молодой человек, не получилось: всё дело в том, что из розеток продолжал литься кипяток из затопленного подвала.

– На первом этаже – вообще ад! – делится подробностями Антон. – Горячее всё. Вообще всё! Пар валит, обои облезают... Техника... Перенёс в другую комнату что смог, толку выносить на улицу нет: когда проснулся, уже всё было мокрое. Вынесу на улицу – всё замерзнет моментом...

В то же время жильцы с верхних этажей жалуются на проблемы с отоплением.

– На улице – минус тридцать или даже ниже, а дома уже почти сутки батареи еле живые! – сетует Вадим, проживающий в одной из квартир на четвёртом этаже дома №11 "Б". – Ночевать придётся практически в уличной одежде, деваться некуда...

Редакция VSЁ42 продолжает держать своих читателей в курсе событий с места аварии на теплосети в микрорайоне ФПК Заводского района Кемерова.

Комментарии для сайта Cackle