Топкинские подростки до смерти избили пожилую женщину

Жуткий случай произошел накануне в Топках. Малолетние друзья-погодки сначала просто подшутили над 64-летней хозяйкой частного дома, а потом забили женщину до смерти...
Мальчишки шатались ночью по городу и искали приключений. В одном из частных домов увидели свет, а потом - хозяйку, рассеяно смотрящую в окно. Решили посмеяться над бабушкой, нашли рубильник и принялись им щелкать - включать и выключать свет в ее доме. Детские шалости хозяйке, разумеется, не понравились, и она отругала сорванцов.
- Реакция подростков - одному 13, второму 14 лет - оказалась неадекватной, - сообщили официальные представители Следственного комитета по региону. - Сначала мальчишки выбили в доме все стекла, а потом пробрались внутрь и избили пожилую женщину.
В этот раз бабушка осталась жива. Поизголявшись над бедной старушкой, друзья отправились бродить дальше. Но спустя какое-то время нелегкая снова привела их к тому самому дому. Младший товарищ внутрь заходить уже не стал. А вот его 14-летний подельник зашел. И довершил начатое...
- Подросток снова избил женщину. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась, - сообщили в Следкоме. - Утром соседи увидели разбитые стекла во дворе, заглянули в дом и нашли тело хозяйки.
Юных преступников удалось найти и задержать. По факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Оба мальчика, как установили следователи, из неблагополучных семей, старший состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Решается вопрос о его заключении под стражу до завершения расследования.
Фото: www.autotat.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle