Кузбассовец расплатился овцами за «Тойоту»

Житель Прокопьевска отказался выплачивать часть кредита за купленный автомобиль после случившегося ДТП. Машина была настолько «травмирована», что мужчине показалось несправедливым вносить остаток долга. Но суд решил по-другому…
Как рассказали в пресс-службе УФССП по Кемеровской области, до аварии прокопчанин платил взносы банку за новенькую «Тойоту» исправно. Но после трагического для авто инцидента от выплат отказался.
- С решением заемщика банк не согласился и обратился в суд с требованием вернуть всю сумму долга сразу, - рассказали сотрудники ведомства. -  Суд требование удовлетворил. Автовладельца обязали выплатить 563 тысяч рублей.
В доме должника приставы нашли самое ценное, что можно было арестовать в счет уплаты долга - небольшое стадо из 10 овец. Специалисты оценили каждую в 20 тысяч рублей.
Правда, должник стоимость своих овечек сбил, указав, что каждое животное стоит максимум 10 тысяч рублей. Так что теперь за автомобиль ему, возможно, придется отдать и ещё какое-нибудь имущество, после того как информацию проверит специалист-оценщик.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle