Президент США помиловал двух индеек

Президент США Барак Обама по традиции спас от попадания на обеденный стол двух индеек, доставленных в Белый дом по случаю Дню благодарения.

Праздник отмечается в США в четвёртый четверг ноября.

Обама отметил, что до сих пор "немного озадачен" необходимостью ежегодно символически спасать от ножа мясника двух преподносимых ему в дар птиц. Тем не менее, американский лидер поспешил признать, что получает "от этого удовольствие".

– Знаю, что некоторые назовут случившееся амнистией, – пошутил американский лидер, проводя параллели с недавно предпринятыми им в обход Конгресса США действиями, направленными фактически на запуск иммиграционной реформы. Она позволит узаконить пребывание в стране почти пяти млн нелегальных иммигрантов.

Двух птиц к Дню благодарения в Белый дом доставил глава Национальной ассоциации производителей индейки Гэри Купер. Птицы, которых зовут Мак и Чиз, весят более 21 кг каждая. Имена, которые переводятся как "Макароны" и "Сыр", им дали ученики одной из местных начальных школ.

Ещё двух, уже приготовленных, птиц, отправленных Национальной ассоциацией производителей индейки в Белый дом, семья Обамы передаст одной из местных благотворительных организаций, помогающих неимущим.

Источник: gazeta.ru
Фото: lenta.ru
Комментарии для сайта Cackle