Меховые шапки кемеровчан приводят к ДТП

Об этом предупредили в городской Госавтоинспекции.

Дело в том, что меховые головные уборы и капюшоны существенно снижают для пешехода обзор дороги, что часто приводит к аварии. В ГИБДД настоятельно рекомендуют переходить дорогу только в предназначенных для этого местах, а также предварительно оценивать ситуацию на проезжей части.

Нужно помнить, говорят в дорожной полиции, что в тёмное время суток водитель может просто не заметить человека на дороге, поэтому нужно носить на одежде световозвращающие элементы. Пока это – рекомендательный характер, а с 1 июля будущего года вступает в силу закон, обязывающий носить фликеры в обязательном порядке.

Водителям зимой также нужно строго соблюдать все правила дорожного движения. Необходимо снижать скорость перед пешеходными переходами, соблюдать боковой интервал, внимательно смотреть на обочины, где могут быть пешеходы. В сложных погодных условиях стоит отказаться от дальних поездок.

– 26 ноября, по прогнозам синоптиков, ожидается снег, местами сильный. Не исключаются метели, на дорогах – снежные заносы и ухудшение видимости временами до 1.000 метров и менее, – напоминают в ГИБДД.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle