В Кузбассе наркокурьер не довез героин до колонии

На въезде в Мариинск полицейские задержали автомобиль, пассажир которого собирался запустить из рогатки «посылочку» с наркотиком своему родственнику, отбывающему наказание в местном исправительном учреждении.
К мариинской колонии «гостя» из Березовского доставлял таксист-частник. До конечной точки маршрута уже было, что называется, рукой подать... Однако на въезде в город ВАЗ 2107 проверили оперативники.
- В багажнике автомобиля наши сотрудники обнаружили спортивную рогатку и обмотанную изоляционной лентой гайку, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. - Гайка диаметром 19 мм оказалась контейнером для наркотического средства. В ней под слоем изоленты полицейские нашли три пакетика, начиненные героином и так называемым наркотиком «скорость».
Березовский «доставщик», как позже показала экспертиза, и сам был в состоянии наркотического опьянения.
- Молодой человек объяснил, что наркотик вез родственнику, - рассказала сотрудница регионального ГУ МВД Наталья Маслакова. - Героин и «скорость», по его словам, он приобрел в Кемерове. А по дороге в Мариинск заехал в поселок Верх-Чебула. Купил еще героина, «пристрелял» рогатку, ну и немного «употребил»...
Доставщика арестовали на семь суток и возбудили в отношении молодого человека уголовное дело. За транспортировку наркотиков ему теперь грозит до трех лет лишения свободы.
Фото: smotra.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle