Февраль ученые назвали худшим месяцем для сна

Британские ученые провели очередной эксперимент и выяснили, что хуже всего дела со сном обстоят как раз в феврале. Именно в этом месяце многие страдают от повышенной сонливости.
В исследовании приняла участие 21 тысяча добровольцев, которых исследовали во время сна и в процессе засыпания. Оказалось, что в среднем в феврале для того чтобы уснуть, нужно на восемь минут больше, чем в другие месяцы. Кроме того, в этом месяце сон наиболее чуткий и тревожный - люди часто просыпаются среди ночи и долго потом не могут заснуть снова. Также в феврале нужно в среднем на десять минут больше, чтобы заставить себя утром встать с постели...
Примерно 68 процентов респондентов призналось, что не чувствуют в феврале по утрам прилива энергии. Если же оценивать сон по нескольким показателям, то в феврале у женщин ухудшается качество сна по сравнению с остальным годом на семь процентов, у мужчин - на пять. Однако уже в марте сон значительно улучшается. С приходом весны ученые обещают новый прилив сил и крепкий сон. Обязательно!
Фото: vse-zdes.ua
Автор:
Комментарии для сайта Cackle