Работница «Сибирского цемента» выступила на Настоящем Афинском марафоне

Благодаря финансовой поддержке холдинга "Сибирский цемент" бассейнщик цеха "Сырьевой" ООО "Топкинский цемент" (дочернее общество "ОАО "ХК "Сибцем") Галина Достовалова смогла принять участие в Настоящем Афинском марафоне ("The Athens marathon. The authentic").

В этом году культовое для марафонцев состязание проходило в 32-й раз. Мероприятие объединило рекордное количество участников – 35 тысяч человек из 120 стран мира. Кроме того, Афинский классический марафон, основанный в 1972-м, в 2014-м изменил свое название, став Настоящим Афинским марафоном ("The Athens marathon. The authentic"). Ребрендинг, по словам организаторов, подчеркивает уникальность состязаний: считается, что маршрут современных соревнований повторяет путь легендарного греческого героя, бежавшего от селения Марафон до Афин, чтобы возвестить о победе греков над персами в битве. Таким образом, сегодня сильнейшие легкоатлеты мира должны преодолеть те же препятствия, что и легендарный афинский гонец. Сделать это непросто – трасса соревнований является достаточно тяжелой, большую часть пути спортсмены бегут в гору. Дистанция в 42 километра 195 метров начинается с местечка Марафон, идет мимо захоронения афинских воинов, вдоль побережья Неа-Макри и завершается на древнем Мраморном стадионе в центре столицы Греции. Именно там в 1896 году состоялись первые олимпийские игры современности.

Уникальную и сложную дистанцию Галине Достоваловой удалось преодолеть за 5 часов 35 минут. "Невероятно трудная трасса! В Афинах до финиша дошли далеко не все участники соревнований, – делится впечатлениями Галина. – Но сколько бы ты не пробежал марафонов, Афинский всегда будет на первом месте! Я безмерно счастлива, что смогла побывать на столь престижных соревнованиях! Спасибо "Сибцему" за помощь!"

Стоит отметить, что при поддержке холдинга "Сибирский цемент" топкинская бегунья принимает участие в соревнованиях различного уровня. В активе Галины Достоваловой – успешные выступления на самых сложных трассах, в том числе на Международном Байкальском Ледовом марафоне-2013.

Комментарии для сайта Cackle