Большинство кемеровчан поддерживают отношения с коллегами в соцсетях

Очередной любопытный опрос провела служба исследований HeadHunter. Сотрудники службы опросили работников различных кемеровских фирм и организаций и выяснили, что 67% респондентов добавляют коллег в «список друзей» в различных социальных ресурсах.
По данным исследования, 57% опрошенных делают это для того, чтобы быть в курсе интересов и увлечений людей, с которыми они контактируют каждый день. 37 процентам кемеровчан соцсети помогают поддерживать с коллегами приятельские отношения в нерабочее время.
А ещё это лучший способ получать информацию о новичках. Только устроившихся сотрудников через сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» «пробивают» примерно в 50% кемеровских компаний.
28% кемеровчан прячут личную информацию от любопытствующих сослуживцев, либо не выкладывая её на своих страничках, либо устанавливая при этом настройки приватности (18% респондентов).
Специалисты также отмечают, что самыми интернет-интегрированными в Кемерове оказались тур-менеджеры, журналисты, «продажники» и маркетологи. 80% представителей данных сфер обязательно добавляют всех своих коллег в друзья.
Источник: hh.ru
Фото: www.rusmia.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle