В Бельгии локомотив врезался в пассажирский поезд из-за листопада

Столкновение пассажирского поезда местного значения с локомотивом, выполнявшим строительные функции, произошло возле Брюсселя в Бельгии. Машинист локомотива, въехавшего в хвостовой вагон состава с людьми, обвинил в происшествии опавшие листья.

По данным властей власти коммуны Линкебек, где зафиксировано железнодорожное происшествие, в аварии пострадали 16 человек.

Столкнувшиеся поезд и локомотив удержались на рельсах, инфраструктура ущерба не понесла. Повреждены оказались только передняя часть рабочего локомотива и последний вагон пассажирского состава.

Большинство легко раненых людей – пассажиры поезда, однако в больницу был доставлен и машинист рабочего локомотива. Уцелевших при столкновении пассажиров развезли по пунктам назначения автобусами железнодорожной компании.

Сообщается, что силами аварийной службы движение на одном железнодорожном пути было быстро восстановлено.

Причины инцидента будут расследованы. Известно, что путь, на котором произошло столкновение, оборудован специальной сигнализацией.

По словам машиниста локомотива, к аварии привела неэффективно сработавшая из-за обильно нападавших на рельсы осенних листьев система торможения.

Источник: interfax
Фото: daler.ru
Комментарии для сайта Cackle