В Кемеровской области 15-летний подросток изнасиловал двух 9-летних девочек в вентиляционном штреке

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего воспитанника школы-интерната, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
По версии следствия, 18 мая 2011 года обвиняемый, встретив на улице двух 9-летних девочек, под предлогом посмотреть щенков заманил детей в вентиляционный штрек. Там злоумышленник изнасиловал потерпевших, после чего без верхней одежды привел их в близлежащую лесополосу и оставил, а сам спрятался недалеко от них.
В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки удалось обнаружить потерпевших и задержать подростка.
По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источник: http://sledcomrf.ru/
Фото: http://s07.radikal.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle