С юбилеем области кузбассовцев поздравили Владимир Путин и Николай Валуев

Вчера в областной филармонии прошел губернаторский в честь 70-летия со дня образования Кузбасса. Поздравить наш регион с юбилеем приехали полпред Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский, космонавты Борис Волынов и Алексей Леонов, депутат Госдумы от нашей области Николай Валуев, а также актер и режиссер Артем Михалков.
Накануне торжеств в адрес в адрес кузбассовцев пришло поздравление от президента Владимира Путина. В своей поздравительной телеграмме он отметил, что история Кузбасса создавалась смелыми, сильными духом, талантливыми людьми, добавив, что Кузнецкая земля – настоящая опора России.
- Сегодня ваш регион играет значимую роль в укреплении отечественной экономики, реализует масштабные, востребованные временем социальные программы. Хорошим подарком к юбилею области стало знаменательное событие – добыча 200-миллионной тонны угля с начала 2012 года, - говорится в телеграмме.
Лично поздравить кузбассовцев с этим знаменательным событием приехал известный боксер, депутат Госдумы от нашей области Николай Валуев.
- Кузбасс – это моя вторая Родина, - заявил Валуев. - У меня есть всего лишь два места, куда я приезжаю с удовольствием – это Санкт-Петербург и Кузбасс. Поэтому в этот день я хочу пожелать матерям, женам, детям всегда дожидаться своих сыновей, мужей, отцов. Сохранить ту трудовую славу, которой так славится Кузбасс. Давать все больше тепла стране и быть самодостаточным регионом.
Не с пустыми руками на юбилей области приехал и Алексей Леонов. В честь юбилея области он подарил кузбассовцам 70 картин, написанных им самим. Кроме того, он подарил Кузбассу коллекцию редких книг по искусству. А губернатору Аману Тулееву Алексей Архипович преподнес набор из пяти юбилейных монет. Они сделаны из серебра высшей пробы и украшены  рубинами и изумрудами.
В свою очередь Аман Тулеев пообещал, что к 2020 году наш регион достигнет еще больших высот. Так в планах создать 300 тысяч новых рабочих мест, построить дороги как в Германии, удвоить доходы населения, сократить смертность на 5 прроцентов, а повысить рождаемость на 6.
- Юбилей – это не рубеж, это старт наших новых колоссальных планов, - отметил в своей речи Аман Тулеев. – И воплощать их в жизнь будет наша молодежь, на них вся надежда. 
Фото: Мария Бочарова
Автор:
Комментарии для сайта Cackle