В Кузбассе попала в аварию фура со взрывчаткой

На выезде из Юрги в Топки в воскресенье, 26 октября, случилось ДТП с участием большегрузного автомобиля, перевозившего взрывчатку.

Фотографиями, на которых видно, что фура с надписью "Кузбассразрезуголь Сибирит" в результате аварии съехала на обочину и загородила путь другим участникам движения, поделились пользователи соцсетей.

Предположительно, грузовик уклонился от столкновения с автомобилем Toyota, врезавшимся в дорожное ограждение. На кадрах также присутствуют пожарный автомобиль и работающие на месте аварии спасатели.

В Управлении по связям с общественностью компании ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" подтвердили факт ДТП, в котором пострадал автомобиль предприятия "КРУ Сибирит", перевозивший взрывчатые вещества.

– По предварительным данным, виновник аварии – водитель легкового автомобиля, который находился в нетрезвом состоянии, – пояснила корреспонденту Vsё42 официальный представитель угольной компании Лариса Береснева.

А в Отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса отметили, что в данном ДТП, судя по сводкам, обошлось без пострадавших.

ООО "КРУ Сибирит" является крупнейшим в СФО предприятием, производящим эмульсионную промышленную взрывчатку, применяемую на угольных разрезах. Основной продукцией компании является "Сибирит-1200".

Фото: "ВКонтакте"
Комментарии для сайта Cackle